Требуется ли обязательное подтверждение о соответствии требованиям ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» для люков дымоудаления, применяемых в системах дымоудаления с естественным побуждением тяги, если данная продукция отсутствует в перечне?

размещено в: Проектирование | 0

Согласно ст. 146 ФЗ-123:

часть 1. Подтверждение соответствия продукции требованиям пожарной безопасности осуществляется по схемам обязательного подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности (далее — схемы), каждая из которых представляет собой полный набор операций и условий их выполнения. 

часть 7. Схемы 2с, 3с, 4с, 5с и 6с применяются по выбору заявителя для подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности:

п. 14) инженерного оборудования систем противодымной защиты, за исключением каналов инженерных систем. 

Вывод: люки дымоудаления, применяемые в системах дымоудаления с естественным побуждением тяги, подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Более подробная информация размещена по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *